Мы решили, что если мы расскажем историю появления агентства, каждая от своего имени, вы проникнетесь этой историей всецело и поймете, как же мы любим то, чем занимаемся.

Из воспоминаний Лены

Никогда бы не подумала, что работа, которой я занималась в студенчестве, отзовется в моем будущем. Но уже не в первый раз я убеждаюсь, что случайностей в нашей жизни не бывает! Так и наше знакомство с Алисой было не случайным. Мы сработались на первой, нашей основной работе, что повлекло появление второй работы, а точнее сказать не работы, а хобби – любимого занятия.

Как выяснится в дальнейшем, при работе над свадьбами, мы с Алисой, как «инь и янь»! Там, где я начинаю паниковать, Алиса сохраняет холоднокровное спокойствие и подбадривает меня! Если одна из нас находится в растерянности или не знает, как поступить в той или иной ситуации, вторая обязательно приходит на помощь советом или идеей.

Первая работа показала мне насколько легко и комфортно работать с Алисой. Поэтому, когда она предложила совместно организовывать свадьбы и заниматься их оформлением, я тут же согласилась, ни минуты не раздумывая.

Уже на следующий день мы сидели кофейне в окружении листов бумаги с набросками примерных логотипов, цветовой гаммы и всех деталей теперь уже фирменного стиля Wedding Bloom. Что касается названия, его мы не обсуждали, Алиса предложила его сразу же, и мне оно безумно понравилось!

За пару часов мы обсудили концепцию, основные правила агентства, и обзвонили и договорились о встрече с флористом и кондитером, которые теперь трудятся с нами вместе, создавая свадьбы мечты.

Спустя пару дней мы появились во всех социальных сетях, позиционируя себя, как первое свадебное агентство нашего города. Был готов сайт и выбрано помещение под офис. На тот момент это была пустая комната с огромными окнами и желтыми стенами. В эти же выходные мы бродили по мебельным магазинам, в поисках тех самых кукольных стульев, необычного шкафа с множеством ассиметричных полок и огромного зеркала в широком золотом багете, сделанным под заказ.

Нас с Алисой было не остановить, каждая из нас засыпала и просыпалась с мыслями об агентстве!

Спустя неделю офис из желтого превратился в белый, на стенах появились рамки, зеркало, мебель идеально вписалась в общий интерьер.

Все было готово, и мы уже ждали встречу с нашими первыми клиентами!

Из воспоминаний Алисы

Идею открыть свое первое в городе свадебное агентство я вынашивала уже очень давно.

Я всегда увлекалась дизайном и декором, но моя основная деятельность не связана с творчеством, а душа просила творить и делать что-то красивое для действительно понимающих в этом людей!

Что выделяет нас среди других, так это подход к работе и клиентам, поскольку открытие своего свадебного агентства – скорее хобби и возможность воплощать свои творческие идеи.

Каждый клиент для нас уникален, разрабатывается индивидуальная концепция и дизайн.

Наши свадьбы не похожи друг на друга, мы никогда не повторяемся, а желание клиента для нас – закон!

Кроме того, мы с мужем много путешествуем и именно там я вдохновляюсь, черпаю идеи, поэтому наш фирменный стиль уникален и его видно сразу. Люблю все красивое и одновременно простое, это мой стиль по жизни, его я придерживалась при организации собственной свадьбы и, безусловно, он и является концепцией нашего агентства.

С Леной мы оказались вместе тоже не случайно (хотя возможно это был подарок свыше!))

Вообще открывать бизнес с кем-то – шаг серьезный. И решение о том, работать или не работать вместе принимаются не после лишне випитого бокала Prosecco, а проверяется временем. Мы работали уже достаточно в другой сфере и мне повезло, что в свое время я предложила ей работать со мной! А когда встал вопрос открытия Wedding Bloom –я не рассматривала другие кандидатуры в принципе!

Кроме того, после организации собственной свадьбы и помощи в организации у знакомых – у меня сформировалась команда проверенных людей, специалистов своего дела! А у нас в городе их трудно найти и можно пересчитать по пальцам.

Мы сразу же начали действовать, но молчали до последнего) Ибо лучше сначала сделать, а потом говорить!

Для меня важна каждая деталь и оттенок, в этом я перфекционист.

И такие понятия как «брендинг» и « маркетинг» для меня очень важны, а именно: разработка фирменного стиля, печать различных брошюр и закладочек, чтобы стены в офисе были ТОЛЬКО БЕЛЫМИ, качественный и красивый сайт (Спасибо Леше, который меня терпел за оттенки шрифта и курсивы) и так далее!).

Также и в самой работе, мы вкладываем душу в каждый проект и в каждую деталь!